:

О визите заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь В.Е. Шевчука в Сирию

09.12.2016 г.

 

     C 5 по 8 декабря с.г. состоялся рабочий визит заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь В.Е. Шевчука в Дамаск.
     6 декабря проведен круглый стол, посвященный экспортному потенциалу Республики Беларусь в сфере здравоохранения и перспективам сотрудничества с Сирией. Проведены презентации белорусских представителей производителей фармацевтической продукции, медицинских изделий и оборудования, проведены переговоры с деловыми кругами, заинтересованными в белорусской продукции и услугах.
     В рамках визита проведен ряд двусторонних переговоров в правительстве Сирии. В частности, была проведена встреча с Премьер-министром Сирии Имадом Хамисом, Министром здравоохранения Низаром Язиджи, Министром промышленности Ахмадом аль-Хамой, а также с Верховным муфтием Сирии Ахмадом Хассуном.
      7 декабря заместитель Министра В.Е. Шевчук и его сирийская коллега доктор Худа Саид подписали Дорожную карту по выполнению соглашения между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством здравоохранения  Сирийской Арабской Республики в области производства и взаимных поставок лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования, подписанного в г.Женеве 24.05.2016.
 
 
 
English variant

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти