:

О визите Министра промышленности Беларуси Вовка В.М. в Сирию

12.04.2017 г.

     

      C 9 по 12 апреля с.г. Министр промышленности Республики Беларусь, сопредседатель Совместной Белорусско-Сирийской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, Вовк В.М. во главе белорусской делегации из представителей крупнейших промышленных предприятий Беларуси посетил Сирийскую Арабскую Республику с рабочим визитом.

     В ходе визита проведены встречи с Премьер-министром Сирии Имадом Хамисом, министрами промышленности, местного управления и окружающей среды, экономики и внешней торговли, сельского хозяйства и аграрных реформ, общественных работ и жилищного строительства. Также состоялись встречи в Промышленной палате г.Дамаска.

     Состоялся Белорусско-Сирийский промышленный форум с участием представителей промышленный предприятий Беларуси и бизнес-сообщества Сирии. Заключен контракт на поставку 157 самосвалов «МАЗ» для нужд Министерства общественных работ и жилищного строительства Сирии.
 
     По итогам визита Министры промышленности двух стран подписали итоговый Протокол, который отражает договоренности двух стран по активизации экономического сотрудничества во всех актуальных сферах двустороннего взаимодействия.
 
 
 
English variant

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти