:

О рабочем визите Посла Беларуси А.Пономарева в г. Алеппо

23.04.2018 г.

В период с 21 по 22 апреля 2018 г. состоялся рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Сирийской Арабской Республике в г. Алеппо. В рамках визита Посол Беларуси встретился с Губернатором г. Алеппо Хусейном Диябом, а также с председателем торговой палаты г. Алеппо Маджедом Дабагом и вице-президентом промышленной палаты г. Алеппо Басселем Насри.

В ходе встречи с Хусейном Диябом обсуждены перспективы белорусско-сирийского сотрудничества в торгово-экономической сфере. Основное внимание было уделено обсуждению путей вовлечения Беларуси в процесс постконфликтного восстановления г. Алеппо и провинции в целом, в том числе, направления востребованных специалистов и поставки белорусской строительной техники.

На переговорах с руководством торговой и промышленной палат были рассмотрены основные направления двустороннего сотрудничества. Кроме того, были обсуждены вопросы возможного привлечения белорусских инвесторов в проекты, направленные на воссоздание необходимых сборочных производств. Также интерес сирийская сторона проявила к возможности приглашения белорусских инженеров для преподавания в профессиональных технических училищах г. Алеппо.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти