:

О рабочем визите Посла Ю.Слуки в Ливан

14.04.2019 г.

10 – 11 апреля 2019 г. состоялся рабочий визит Посла Беларуси в Сирии и Ливане (по совместительству) Ю.Слуки в г.Бейрут.
Глава белорусского диппредставительства посетил международную выставку высоких технологий «SmartEx 2019», где ознакомился с продукцией белорусских компаний в сфере информационных технологий, впервые представленной на ливанском рынке IT-производителей.


Стенды белорусских предприятий посетил Министр телекоммуникаций, президент Федерации торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат Ливана Мохаммед Шукейр. В ходе состоявшейся краткой беседы Посла Ю.Слуки с Министром стороны обсудили возможные направления развития белорусско-ливанского сотрудничества в телекоммуникационной сфере, а также торгово-экономических отношений в целом.
В рамках двухдневного визита в Ливанскую Республику руководителем загранучреждения также проведены встречи с Министром промышленности Ливана Ваэлем Бу Фауром, а также государственными министрами: внешней торговли Хассаном Мурадом и информационных технологий Аделем Афиуни.
В ходе встреч обсуждены перспективы сотрудничества в сфере промышленности и информационных технологий, организации обмена визитами между двумя странами и возможности реализации совместных бизнес-проектов, направленных на активизацию торговых отношений между двумя странами.
Также состоялась встреча Посла Ю.Слуки с руководителем ливанско-белорусского делового совета Мишелем Абдо, с которым были обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений между Беларусью и Ливаном, а также расширения сотрудничества белорусских и ливанских компаний.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти