:

О рабочем визите Посла Беларуси А.Пономарева в г.Хомс

29.09.2017 г.

27 сентября 2017 года состоялся рабочий визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Сирийской Арабской Республике Александра Пономарева в г.Хомс.

В рамках визита Посол Беларуси встретился с Губернатором г.Хомса Талалем Аль-Барази, руководством Торгово-промышленной палаты г.Хомса, а также принял участие в работе международной конференции «Современные технологии в области проектирования и строительства инженерных сооружений», которая была организована Сирийско-Белорусским центром научно-технического сотрудничества в Университете «Аль Баас».

Обсуждены перспективы белорусско-сирийского сотрудничества в сфере экономики и образования. Основное внимание в ходе переговоров было уделено возможности вовлечения белорусской стороны в процесс постконфликтного восстановления в Сирии, в том числе, привлечения специалистов и поставки белорусской строительной техники в САР. Отмечена необходимость поддержки работы и открытия новых совместных научно-технических центров с целью обмена студентами и профессорско-преподавательским составом, проведения конференций, круглых толов, на которых будут обсуждаться основные направления дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти