:

О рабочем визите Посла Ю.Слуки в Ливан

19.05.2019 г.

В рамках проводимой работы по развитию торгово-экономических отношений с Ливанской Республикой 15 – 16 мая 2019 г. состоялся рабочий визит Посла Беларуси в Сирии и Ливане (по совместительству) Ю.Слуки в г. Бейрут и г. Триполи.
В ливанской столице проведены встречи руководителя белорусской дипмиссии с Министром здравоохранения Ливана Джамилем Джабаком, а также президентом Ассоциации ливанских промышленников Фади Джемайелем.

Встреча с Министром здравоохранения Ливана Джамилем Джабаком


Встреча с президентом Ассоциации ливанских промышленников Фади Джемайелем

Достигнуто взаимопонимание по различным аспектам взаимодействия в сфере здравоохранения, а также промышленности, что должно способствовать реализации ряда направлений перспективного торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
В целях ознакомления с социально-экономической ситуацией в регионе, определения путей расширения торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Ливаном, а также взаимодействия между торговыми и промышленными палатами двух стран в г. Триполи состоялась встреча с главой Торговой, промышленной и сельскохозяйственной палат г. Триполи Тофиком Даббусси.

Встреча в Торговой, промышленной и сельскохозяйственной палат г. Триполи


Переговоры с главой Торговой, промышленной и сельскохозяйственной палат г. Триполи Тофиком Даббусси


Посещение лаборатории Торговой, промышленной и сельскохозяйственной палат г. Триполи

Также в ходе визита в г. Триполи Посол Ю.Слука ознакомился с возможностями выставочного комплекса «Rachid Karami Fair», где провел встречу с его директором Акрамом Уэйдом.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти